28.03.2024
Армения должна использовать возможности ЕАЭС для увеличения инвестпотенциала - Сафарян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Хаменеи выразил поддержку развитию армяно-иранского многоотраслевого сотрудничества

Находящегося в Иране с официальным визитом премьер-министра Никола Пашиняна принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи.


Аятолла Сейед Али Хаменеи приветствовал визит премьер-министра Республики Армения и отметил, что его проинформировали о результатах переговоров Никола Пашиняна и президента Ирана Хасана Рухани. Аятолла Али Хаменеи выразил поддержку развитию армяно-иранского многоотраслевого сотрудничества и запланированным в этом направлении шагам. Он особо подчеркнул важность расширения и развития армяно-иранского экономического сотрудничества.


Никол Пашинян поблагодарил за прием, подчеркнув, что Армения заинтересована в постоянном развитии и расширении отношений с дружественным Ираном.


В ходе прошедшей в теплой атмосфере встречи премьер-министр Пашинян коснулся политических событий и народной революции в Армении.


Верховный лидер Исламской революции сообщил, что он внимательно следил за мирными и демократическими процессами в Армении.


В ходе встречи собеседники коснулись различных региональных проблем. Никол Пашинян и Аятолла Сейед Али Хаменеи согласились в тoм, что всеобъемлющее и длительное урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно исключительно мирным путем.