28.03.2024
Арарат Мирзоян посетил мемориал Неизвестного солдата в Москве и почтил память павших в ВОВ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Советник президента Арцаха создает новую партию и примет участие в выборах

Советник и пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян заявил о создании новой, Консервативной партии Арцаха. Об этом Бабаян написал на своей странице в Facebook.


"Внутриполитическая жизнь нашей республики вошла в новую фазу динамичного развития. Естественно, происходящее непосредственно касается всех и каждого из нас. Каждый патриот и сознательная личность должны принимать участие в общественно-политической жизни нашей страны, тем самым внося свой вклад в дело развития, укрепления и защиты нашего государства.

Работая более двух десятилетий в различных государственных структурах, занимая ответственные должности, а также будучи активно вовлеченным в общественно-политическую и научно-образовательную жизнь, я в свою очередь не могу оставаться в стороне.

После долгих размышлений, а также воодушевившись поддержкой множества друзей и единомышленников, я решил создать вместе с ними новую политическую силу – Консервативную партию Арцаха.

Мы высоко ценим всё положительное, все наши успехи и победы, достигнутые за последние три десятилетия. Всего этого наш народ добился ценой пролитой крови своих отважных сынов и тысячи лишений, благодаря своей кропотливой работе, непоколебимой вере и неиссякаемому оптимизму. Мы обязаны сохранить все эти достижения.

В то же время сегодняшняя общественно-политическая жизнь, геополитические процессы динамично изменяются, что требует вовлечения в политическую жизнь страны людей с соответствующим потенциалом, профессионализмом и высокими моральными качествами. Принимая во внимание именно эти императивы, мы хотим принять активное участие в деле развития и укрепления нашей страны, защищать интересы народа, применяя новые идеи и подходы в процессе государственного строительства.

В данном контексте мы готовимся принять активное участие в парламентских выборах в 2020-ом году. Получив поддержку народа и будучи представленными в Национальном собрании, у нас появится возможность осуществлять наши программы более эффективно в интересах нашего народа и Родины.

В основу идеологии нашей партии легли сохранение национальных ценностей, наших успехов и побед, достигнутых ценой больших жертв, а также эффективное и профессиональное противостояние современным вызовам в сложившихся реалиях.
Для нас суверенитет Арцаха, высокий уровень безопасности, социальная справедливость и демократия, защита окружающей среды являются исключительными ценностями.

Наш лозунг – профессионализм, честность, патриотизм и трудолюбие.

Во внутриполитической жизни мы не выступаем против кого-либо и никого не считаем врагами. Более того, для нас неприемлемы любой раскол или поляризация в обществе. Наша величайшая сила заключается в нашем единстве.
Дорогие соотечественники!

Посредством прямых эфиров в социальной сети Facebook я буду периодически информировать вас о наших подходах к решению политических, экономических, социальных, геополитических и других задач. Жду от вас активного отклика и конструктивных обсуждений",- говорится в заявлении Давида Бабаяна.


Напомним, в 2020 году в Арцахе будут проведены парламентские и президентские выборы.