29.03.2024
Никол Пашинян с официальным визитом посетит Иран
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арарат Мирзоян посетил мемориал Неизвестного солдата в Москве и почтил память павших в ВОВ

26 февраля делегации во главе с Председателем НС Армении Араратом Мирзояном, находящаяся в Москве по приглашению Председателя СФ ФС РФ Валентины Матвиенко, в сопровождении временно исполняющего обязанности сопредседателя Межпарламентской комиссии Игоря Чернышенко посетила мемориал Неизвестного солдата и почтила память павших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба парламента.


Председатель НС в рамках рабочего визита посетил также кафедральный собор Преображения Господня Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, ознакомился с армянским образовательным очагом и встретился с представителями армянской общины.


В ходе встречи Арарат Мирзоян представил повестку дня московского визита, позицию властей по ряду вопросов. Председателем НС подчеркнул роль армянской общины России в русле укрепления дружбы между армянским и русским народами.


Члены делегации НС и представители армянской общины в открытой и непринужденной беседе обсудили ряд важных вопросов, касающихся общественной, образовательной, культурной жизни Армении и Спюрка (Диаспоры).