25.04.2024
Накануне «бархатной революции» из Армении было вывезено 500 млн долларов
prev Предыдущие новости

Мы не потерпим поражения, и мы должны преодолеть вызовы - Пашинян принял Католикосов

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня встретился в правительстве с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым.


Как сообщают в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в своей приветственной речи премьер-министр Никол Пашинян отметил:


“Ваше Святейшество, Католикос Всех Армян,


Ваше Святейшество, Католикос Великого Дома Киликийского,


Рад видеть и встретиться с вами. Конечно, мы встречались в прошлом, и я с теплотой вспоминаю свой визит в Антилиас по случаю юбилея Вашей духовной деятельности. Наши встречи с Его Святейшеством носят периодический характер. Некоторые из них освещаются, другая часть не освещается, и я считаю очень важными эти контакты, эти разговоры. Если честно, я даже думаю, что разговор еще не начался, потому что это был период, когда мы осторожно относились к вопросам, и это естественно.


Но я думаю, что мы преуспели в одном - нам удалось создать откровенную и открытую атмосферу для бесед. Особенно важен разговор о будущем нашей страны, будущем нашего народа, потому что я считаю, что у нас есть очень важная миссия по обсуждению нашей общенациональной повестки и очень важная миссия по формированию нашей общенациональной повестки. Мы знаем следующее: и мы, и наш народ, и наша церковь, и наше духовное сословие согласны в том, что мы не потерпим поражения, и мы должны преодолеть вызовы, стоящие перед нашим государством, нашим народом, Республикой Армения и Республикой Арцах, диаспорой. Убежден, что такого рода общение, наши отношения и контакты с церковью, дискуссии по этому вопросу имеют важное и решающее значение. Я очень рад сегодняшнему поводу и благодарен за ваш визит”.


Католикос Всех Армян Гарегин Второй в своей речи отметил:


“Спасибо, господин премьер-министр.


Сегодня у нас есть прекрасная возможность посетить Вас с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. Спасибо за предоставленную возможность. Как Вы знаете, Католикос Арам Первый уже несколько дней находится в Армении, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, и в эти дни мы вместе обсудили различные вопросы, проблемы, стоящими перед нашей церковью, а также коснулись вопросов и проблем нашей национальной жизни. Конечно, мы сообщили Католикосу Араму Первому, что Вашим указом сформирована комиссия для изучения вопросов и проблем между государством и церковью и их успешного решения. Кроме того, мы, конечно, затронули миссию нашей церкви в нашей национальной жизни, нашей духовной жизни, подчеркнув важность нашей деятельности в контексте духовного единства нашего народа, национального единства нашего народа, а также прогресса нашей страны. Мы подчеркнули, в частности, необходимость стабильности и атмосферы любви в нашей стране. И армянская церковь в этом отношении, как и в течение всей нашей истории, когда у нас было государство, государственность, всегда была рядом с государством и поддерживала безопасное существование государства и его патриотическую деятельность. По разным поводам мы неоднократно заявляли, что Армянская Апостольская Церковь должна продолжать эту деятельность с тем же рвением, чтобы наш народ совместными усилиями смог преодолеть все трудности, все проблемы, стоящие перед нашей страной, нашим государством и нашим народом во всем мире. Конечно, это касается и признания независимости Арцаха, и признания Геноцида армян, и стабильности, безопасности и прогресса нашей страны.


Мы хотели бы еще раз выразить нашу благодарность за сегодняшнюю встречу и пожелать Вам всего наилучшего, а также успехов Вам в своей деятельности”.


Затем с речью выступил Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, который, в частности, отметил:


“Дорогой господин премьер-министр,


Это наша вторая встреча, и на этот раз я официально приветствую Вашу миссию в качестве премьер-министра, потому что патриотическая деятельность человека - это не обычное дело, а по своей сути и цели является миссией, и эта миссия должна осуществляться с осознанием призвания. И я убежден, что Вы приняли свою миссию с этим осознанием, окружив себя ответственными молодыми людьми на пути осуществления этой миссии. Следовательно, желаю Вам всего наилучшего и полного успеха, а также, как я всегда говорил, повторюсь: Ваш успех - это успех Родины, успех нашей Родины - это успех всей нашей нации, потому что у Республики Армения есть некоторые обязанности перед диаспорой, которая находится за пределами Республики Армения.


Следовательно, я вижу Вашу миссию в более глобальном контексте. Я ожидаю, что ожидания и потребности людей будут оправданы. С этим обязательством Вы взяли на себя эту миссию и в своих публичных заявлениях подчеркнули важность того, что Вы из народа, народ - это власть, и ожидания народа должны стать движущей силой для Вас и миссии Вашего правительства. Естественно, нужно быть реалистами: невозможно сразу оправдать эти ожидания. Мои ожидания заключаются в том, что ожидания и потребности народа будут оправданы и удовлетворены. И в этом процессе я также надеюсь, что своей миссией Вы подчеркнете важность плюрализма как внутри парламента, так и за его пределами.


Наличие различных мнений обогащает с тем условием, что они где-то пересекаются, взаимодействуют друг с другом вокруг наших национальных ценностей и идеалов. Необходимо сделать так, чтобы не возникло поляризации. Если есть поляризации, то они должны быть объединены вокруг одних и тех же ценностей. В этом контексте я считаю очень важной роль церкви. Я рад, что Вы затронули роль церкви в своей речи. Его Святейшество в своей речи сказал, что отношения между церковью и государством, или, скорее, сотрудничество, должен сказать, являются императивом как в плане национального строительства, так и патриотизма. Конечно, есть разные мнения, разные подходы. Как я уже сказал, эти различия должны обогащать, потому что мы все находимся в одном звене и на одном пути.


Следовательно, господин премьер-министр, еще раз желаю Вам успехов в Вашей миссии. Да хранит Бог Вас и нашу любимую родину”.

Пашинян не является моим «политическим крестником» - Тер-Петросян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online