29.03.2024
Медная руда и концентраты: Армения все больше эксплуатирует свои недра для торговли с ЕС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Развитие Армении невозможно без изменений в сфере социальной справедливости - заявление

Развитие Армении невозможно без изменений в сфере социальной справедливости. Об этом сказано в заявлении партии "Во имя социальной справедливости".


"20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости. Эта памятная дата была установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 ноября 2007 года. Именно тогда большинство государств мира признало, что "социальное развитие и социальная справедливость необходимы для обеспечения и поддержания безопасности внутри стран и в отношениях между ними". Также в резолюции Генассамблеи подчеркивается необходимость "дальнейшего наращивания усилий международного сообщества в области искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, достойной работы, равноправия мужчин и женщин, социального благосостояния и социальной справедливости для всех".


Партия "Во имя социальной справедливости" полностью разделяет эти идеи. Мы считаем, что для армянского общества социальная проблематика была и остается ключевой. Многие наши сограждане вынуждены покидать родину в поисках работы, а те, что остаются, сталкиваются с такими проблемами как отсутствие рабочих мест, низкие зарплаты, деградация систем образования и здравоохранения. Причем пока нет уверенности в том, что нынешнее правительство собирается как-то решать эти проблемы. Пока мы слышим только о высокой зарплате для чиновников, повсеместной "оптимизации штатов", высокотехнологичной экономике и преодолении бедности в наших собственных головах.


Наша партия молодая, как по длительности своего существования, так и по составу. Несмотря на это, мы полны решимости бороться за интересы всех наших граждан и участвовать в политической жизни страны. Мы против искусственно навязываемых нашему обществу геополитических тем (например, о выходе из ЕАЭС или ОДКБ, как якобы спасительном шаге для Армении). Мы будем и дальше продолжать остро ставить вопросы социальной справедливости. Только если в этой сфере произойдут какие-то коренные изменения, можно будет говорить о том, что в нашей стране что-то реально меняется к лучшему",- сказано в заявлении.