29.03.2024
Пашинян о «ничейных» миллиардах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Слышу голос Сержа Саргсяна»: Пашиняну мерещится экс-президент Армении

Тексты моих выступлений иногда шокируют меня самого, поскольку сквозь них слышу Сержа Саргсяна. Такое удивление, выступая в парламенте 12 февраля, выразил премьер-министр Армении Никол Пашинян, добавив, что из-за занятости не успевает сам писать тексты.


Он признался, что иногда ему приносят тексты и между строк он слышет голос экс-президента Армении Сержа Саргсяна. «Я их читаю, мне кажется, что сквозь них слышу Сержа Саргсяна. Это меня удивляет, поскольку я задумываюсь над тем, как люди, написавшие их, не заметили или не знают о произошедших в стране политических изменениях», – сказал Пашинян.


Он также признался, что поручил сотрудникам своей службы безопасности проверять всех лиц, приходящих к нему на встречу (речь не о международных делегациях). По словам премьера, это связано не только с вопросом обеспечения безопасности, но и желанием предотвратить поток подарков в его кабинет. «Вначале приносят книгу, после драгоценности, кольца, кресты и даже серьги», – заявил Пашинян.


Третьей проблемой премьер посчитал то, что активисты, получившие государственные посты, превращаются в таких же чиновников, как их предшественники, либо наоборот продолжают поведение активиста, забывая о занятой должности и соответствующем поведении. По его словам, чиновники перед важной проверкой могут написать статус об этом, не задумываясь, может ли этот пост стать основой для обжалования. Пашинян считает, что должностные лица должны задуматься о своем поведении и действиях.