28.03.2024
Ильхам Алиев: поставка Азербайджану российского оружия — перманентный процесс
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Премьер Грузии обсудил с Ильхамом Алиевым в Давосе стратегические проекты двух стран

Вопросы стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном, а также совместные транспортные и инфраструктурные проекты регионального значения были обсуждены сегодня премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе встречи на полях Всемирного экономического форума в Давосе.


«Стороны говорили обо всех основных направлениях двухсторонних отношений. Внимание было уделено перспективе еще большего роста торговли и большей активизации связей между бизнесами Грузии и Азербайджана. Были подчеркнуты важность развития транспортной инфраструктуры и тот потенциал, который существует как в Грузии, так и Азербайджане с точки зрения привлечения грузов из Центральной Азии», – сообщаяет пресс-служба правительства Грузии.


Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана также говорили о проекте TANAP, а также о необходимости более активного использования транзитного потенциала двух стран. В связи с этим, ими была отмечена важная роль железнодорожного проекта «Баку-Тбилиси-Карс».


Премьер-министра Грузии на встрече сопровождал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. С азербайджанской стороны главу государства сопровождал президент госнефтекорпорации SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Встреча продлилась около 1,5 часов: Пашинян и Алиев обменялись мнениями по Карабаху
Следующая новость next

Регион

Все новости