19.03.2024
Никакая сфера не должна оставаться вне контроля парламента - Тандилян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Минюст предпринимает необходимые шаги для выполнения требований ЕСПЧ по делу Майрапетяна

Уполномоченный представитель правительства Армении в Евроепйском суде по правам человека, сотрудничая с полномочными органами, предпринимает необходимые шаги для выполнения требований ЕСПЧ. Об этом говорится в заявлении Министерства юстиции Армении в связи с решением ЕСПЧ по делу предпринимателя Самвела Майрапетяна.


В заявлении, в частности, говорится: "Европейский суд по правам человека 17 января принял решение о применении промежуточной меры по делу бизнесмена Самвела Майрапетяна. Отметим, что Майрапетян обращался в ЕСПЧ с тем, чтобы ему было выдано разрешение на вылет в Германию для получения медицинской помощи.


ЕСПЧ требует от Правительства Армении незамедлительно обеспечить право Майрапетяна на получение медпомощи за рубежом в соответствии с показаниями врачей, при необходимости и с применением метода транслюминального дренирования. Кабмин страны должен в течении 15 дней представить Суду информацию о мерах, предпринятых для обеспечения применения промежуточной меры.


ЕСПЧ также предупредил о том, что невыполнение реализации установленной меры может привести к нарушению 34 статьи Европейской конвенции по правам человека. Уполномоченный представитель Армении в ЕСПЧ предпринимает необходимые шаги для выполнения требований суда”, - отмечается в заявлении.

Суд принял решение об аресте экс-министра охраны природы Арама Арутюняна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида