25.04.2024
Грузинские медики подтвердили шесть смертельных случаев заболевания
prev Предыдущие новости

Казахи против армян? Ситуация в Караганде продолжает оставаться напряженной

6 января 2019 года, в 10.00, в Караганде представители власти встретились с родственниками погибшего в ходе массовой драки 1 января т. г. в ресторане «Древний Рим». На встрече были даны подробные разъяснения о ходе проведения следствия. Об этом сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.


Сообщается, что в это же время у здания Департамента полиции в ожидании информации собралось 200-230 человек.


"Перед собравшимися выступил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов и дал исчерпывающие пояснения о ходе следствия и дальнейших шагах расследования.

Аким заявил, что следствие взято под личный контроль Генерального прокурора РК, и отметил, что все виновные лица будут наказаны.


Власти пообещали, что процесс будет прозрачным и объективным. По данному факту органами правопорядка возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Хулиганство» Уголовного кодекса РК. Создана и оперативно работает следственная группа.

На сегодняшний день установлено 9 участников, 8 из которых взяты под стражу, один находится в международном розыске.


Обращаем внимание на тот факт, что потасовка произошла между двумя компаниями, и не носила межнационального характера.


Также напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность по статье 274 УК РК (штраф в размере до 5 000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до 7 лет, либо лишение свободы на тот же срок).


Во время встречи никаких нарушений закона не зафиксировано. На данный момент обстановка в городе и области спокойная, нарушений общественного порядка не допущено",- говорится в сообщении.


Как ранее VERELQ   сообщал, потасовка между несколькими парнями случилась во время празднования Нового года в ресторане. В ходе драки на улице от ножевых ранений погиб 23-летний житель Караганды.


Согласно казахстанским СМИ, между собой дрались не казахи и армяне. С обеих сторон были представители разных национальностей. В частности, трое подозреваемых (Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович и Надырбеков Каир Хамитович) уже задержаны. 


Постановлением Cпециализированного следственного суда г.Караганды от 02 января 2019 года в отношении подозреваемого Гурурян Н. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Поскольку Гурурян Н. скрылся от органов досудебного расследования, следственный суд ходатайство органа расследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей рассмотрел в отсутствие подозреваемого, с участием защитника.

Кроме того, постановлениями Cпециализированного следственного суда г.Караганды от 03 января 2019 года в отношении подозреваемых Малхасян С.С. и Малхасян Т.М., Надырбекова К.Х. также санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Ранее в связи с произошедшим посольство Армении в Казахстане распространило заявление, в котором выразило свои соболезнования родным и близким погибшего.


«Казахстан – многонациональное государство, где традиционно царит межнациональное согласие и исключительная толерантность к этническим меньшинствам.


Надеемся, что средства массовой информации будут ссылаться на официальные источники, и не будут распространять в социальных сетях непроверенную информацию, которая может стать источником манипуляции общественным мнением и придать этой трагедии оттенок конфликта на межнациональной почве», - отмечалось в заявлении посольства.


 

В 2018 году Азербайджан закупил у Турции вооружения на $63 млн
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online