25.04.2024
Я желаю всем нам трезвости, организованности, здравомыслия, ответственности - Саркисян
prev Предыдущие новости

Новогоднее послание Католикоса Всех Армян

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, Его Святейшество Гарегин Второй направил новогоднее послание.


“Возлюбленный благочестивый народ в Армении, Арцахе и Диаспоре!


В связи с радостным праздником Нового года приветствуем вас из Первопрестольного Святого Эчмиадзина и приносим всем Нашу Патриаршую любовь и благословение. С теплыми чувствами шлем Наши добропожелания осуществляющим свои обязанности на местах служения, неприступно хранящим границы всем офицерам и солдатам нашей армии, объединенным в церквях для молитвы, собравшимся вокруг праздничных столов всем Нашим чадам.


В канун нового года возносим благодарность Господу за то, что проходящий 2018 год сохранил в мире нашу родину и разбросанный по всему миру наш народ, благословив благодеяниями, справедливыми заслугами и достижениями в национальной и церковной жизни. Возносим благодарность Богу также за то, что благодаря патриотичному духу и благоразумию нашего народа политические развития в стране получили мирное разрешение, и сегодня мы встречаем 2019 год с ожиданием положительных перемен.


Каждый новый год – новое начало, наполненное ожиданием нового, стремлением к лучшему и совершенному. С новым годом мы связываем все, что хотели бы преобразить, упорядочить, дабы быстрее увидеть осуществление наших целей. Требование перемен и гражданское рвение, которые сегодня есть в нашей жизни, несомненно, должны дать свои добрые плоды, еще большую заботу, старания и стремления для укрепления правовых основ государственности, честного, законопослушного общества во имя процветания нашей страны и национальной жизни. Это наш путь, по которому мы должны твердо идти, всегда помня, что развитая и сильная Армения является стержнем для осуществления наших национальных мечтаний, условием безопасности Арцаха и жизнестойкости Диаспоры.


Дорогие, в этот миг, когда наши думы и взгляды с добрыми ожиданиями направлены на будущее, наши программы и задачи, с отеческим наставлением передаем вам живительную заповедь нашего Господа: «Сие заповедаю вам, да любите друг друга» (Ин. 15:17). Наша жизнь обретает смысл заповеданной Господом любовью. Где есть любовь, там укрепляется вера, умножается надежда, справедливостью и добрыми делами дает свои плоды солидарность. «Любовь никогда не перестает (1Кор. 13:8)», – говорит апостол. Да, любовь возрастает словно закваска, становится силой, непрестанным старанием и обязательством, которыми должен быть обеспечен путь возвышения нашей жизни.


Этими размышлениями и душевной радостью призываем наш благочестивый народ продолжать жить и действовать с любовью и оптимизмом, поддерживая друг друга и вкладывая преданные усилия для укрепления нашей родной страны, духовной и национальной жизни.


Желаем мира всей земле, мира – нашей родине, непоколебимости – нашему государству, благословения – армянам во всем мире и всем народам. Пусть 2019 год принесет счастья в наши семьи, развитие и новые достижения в нашу жизнь.


С новым годом!” - говорится в послании. 


 


 

В 2019 году мы должны достичь новых высот - Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online