25.04.2024
СК Армении назначил проверки в ЮКЖД с целью выяснения реального объема злоупотреблений
prev Предыдущие новости

«Сасна црер» о госпредательстве, ожидании коренных перемен в Арцахе

О госпредательстве, ожидании коренных перемен в Арцахе, убийстве полицейских при захвате ППС. Об этом и многом другом рассказали в беседе с журналистами члены партии «Сасна црер».


О кадровых перестановках в Арцахе

Член партии «Сасна црер» Жирайр Сефилян уверен, что необходимо обнародовать истинные причины кадровых перестановок в военном ведомстве Арцаха.


- Я бы очень хотел, чтобы это увольнение было результатом выявленных недостатков внутри армии за последние годы, а не то, о чем сейчас говорят, - отметил он.


По его словам, благодаря народному восстанию в Армении произошли изменения, но перемены не дошли до Арцаха.


- Но ничего, рано или поздно изменения нужны и там, - считает Сефилян.


При этом он обратился к исполняющему обязанности премьер-министра Николу Пашиняну, призвав его дополнить начатое дело коренными изменениями и в Арцахе, поскольку народ Арцаха этого ждет.


- У меня нет никаких проблем связанных с личностью Бако Саакяна, просто народ ждет коренных изменений. И то, что произошло в Армении, намного легче сделать в Карабахе, - заметил Сефилян.


О изменениях на нахичеванском участке


Жирайр Сефилян утверждает, что изменение позиций в нахичеванском направлении, может стать началом новых процессов, которые нужно предотвратить.


- Мы были свидетелями аналогичного процесса в Арцахе, как на протяжении многих лет противник приближал свои позиции, к сожалению, тот же процесс начался в Нахичеване, - сказал он.


Он убежден, что руководство Армении не предпринимает адекватных шагов для предотвращения этих действий.


- В случае совместных действий на нахичеванском фронте все можно спокойно предотвратить. Повторяю опять, эти действия будут продолжаться, посему наши должны проявить смелость и предотвратить шаги противника, в частности, на тех участках, где противник благодаря продвижению имеет возможность контролировать наши жизненно важные дороги, - отметил Сефилян.


Назначение Аршака Карапетяна – госпредательство


Член партии "Сасна Црер" Гарегин Чугасзян назвал назначение экс-начальника разведывательного управления генштаба ВС Армении Аршака Карапетяна на должность советника премьер-министра госпредательством.


При этом он не согласен с мнениями как исполняющего обязанности премьер-министра Пашиняна, так и исполняющего обязанности министра обороны Тонояна касательно того, что в дни апрельской войны у армянской стороны были разведданные.


- Фактически, во время апрельской войны разведка не дала достаточно информации, а высшее командование страны не предприняло необходимые шаги, чтобы предотвратить атаку противника. Мы ожидаем, что нынешние власти дадут оценку всему этому, и станет очевидно, что последовавшие апрельской войне события - арест Жирайра Сефиляна и мятеж «Сасна црер» были взаимосвязаны, - сказал он.


В убийстве полицейских виноват режим


Кто убил трех полицейских при захвате полка ППС? Член партии Варужан Аветисян уверен, что двоих полицейских «убил режим», а в гибели третьего виноват снова режим, создавший соответствующую ситуацию. По его словам, они реализовывали свое право на восстание, и никаких действий, противоречащих этому праву, члены «Сасна црер» не совершали.


- Очень жаль, что были жертвы, и первыми мы, будучи на территории полка выразили соболезнования, вместе с генералом Егиазаряном и полковником Осипяном дали залп в память о погибшем полковнике Ванояне, - отметил Аветисян.


Он уверен, что не будь восстания «Сасна црер», были бы тысячи и десятки тысяч жертв.


 


 


 


 

Визы выдаются, однако ситуация может измениться в любой момент - посольство США
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online