18.04.2024
Бако Саакян о приоритетных задачах
prev Предыдущие новости

Саркисян- Пашиняну: Настала пора взяться за дело и стать руководителем страны

Зампредседателя Республиканской партии Армении Виген Саркисян выступил с заявлением, в котором призвал Никола Пашиняна взяться за дело, стать руководителем страны и прекратить быть лишь оппозиционером, произносящим толькьо речи.

На своей странице в Facebook Саркисян, в частности, отметил:

«В Армении после внеочередных парламентских выборов сформирован новый парламент, но без реальной оппозиции, что представляет риски как для будущего страны, так и создает сложности для самого Пашиняна и его соратников.
Никол Пашинян должен срочно решить две сложные проблемы. Во-первых, он должен стать руководителем страны и лидером, и прекратить быть лишь оппозиционером, который произносит речи. Он должен сформировать эффективную команду, которая будет нести ответственность за страну из армии своих сторонников, которые кроме критики предыдущих властей, не имели реальных обязательств.

Пашинян, как руководитель этой команды, будет нести непосредственную и личную ответственность за ошибки, упущения, преступления, неосторожные высказывания и многочисленные другие поступки каждого члена этой команды. Это означает, что он обязан найти тонкий баланс, чтобы поддержать своих соратников с одной стороны, а с другой - не сделать себя заложником для вмешательства в решение вопросов.

В этом контексте ярким примером является неудачное заявление его соратника Сасуна Микаэляна о том, что «победа революции более важнее, нежели победа в Арцахской войне», и попытка Пашиняна противостоять острой реакции общественности, логическим развитием которой стали решения, который могут существенно отразиться на обороноспособности страны.

Во вторых, на него ложится ответственность за формирование будущей повестки и политику принятия и реализации решений. Всегда велик соблазн обвинить в неудачах предшественников и легко, отвечая на вопросы, делать отсылки к прошлому. Но крест единовластия вдвойне тяжел, и параллельно с изучением трех языков, надо научиться достойно его нести.

Накануне, на 8-ом месяце пребывания у власти премьер попытался свалить на «предшественников» перемещения на позициях у границы с Нахичеваном и «грех» расходов из госбюджета, предусмотренных договором о российской военной базе. Настало время стать серьезнее и взять на себя ответственность. Как бы не было легко обвинять предшественников, это не решит проблему развития страны, а также не сформирует доверие к власти со стороны общества и международных партнеров.

Более того, страна может превратиться в государство с непредсказуемым прошлым и будущим, которое не будет привлекать ни инвесторов, ни потенциальных репатриантов. Понятно, что политический деятель Пашинян приучил народ к своим ежедневным эфирам, но это время прошло, пришло время работать и добиваться результатов.

Еще один пример из вчерашней речи Пашиняна о том, что «раньше в ОДКБ ничего не делалось». Понятно и закономерно, что Пашинян только начал адаптироваться к межгосударственным переговорам, особенно в многостороннем формате, но это не означает, что до его появления в ОДКБ не проводилось серьезных переговоров, не поднималось важных вопросов, не решались проблемы. Подобными заявлениями он оскорбляет не только предыдущие власти Армении, но и действующий власти России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Многим покажется странным, но для меня также были неприятны заявления президента Александра Лукашенко в адрес Пашиняна. Это были заявления не в адрес отдельной личности, а в адрес государства, но я, в отличие от многих, знал, что это так и закончится с того момента, как пресс-служба и газета Пашиняна опубликовали известное фото, на котором он пытается испепелить взглядом видавшего виды президента Белоруссии.

Глава государства должен понимать, что любая фотография, заявление, мнение со стороны его администрации сразу переводятся и находят потребителей в многочисленных центрах силы. С момента основания ОДКБ, Армения была одним из самых активных и эффективных ее участников. Достаточно сказать, что именно во время председательства Армении была принята стратегия Коллективной безопасности, которая обсуждалась долгие годы. Благодаря нашим активным усилиям, нам удалось решить вопрос приобретения вооружений по внутренним ценам. Благодаря нашей настойчивости была расширена и получила новое содержание программа совместных широкомасштабных учений. В конце концов, нам удалось получить пост генсека ОДКБ, а не потерять его.

Не надо принижать работу, проделанную в прошлом. Этого было достаточно для достижения власти, но не хватит для того, чтобы долго удержаться у власти. Сделайте больше, и это все оценят. Пришло время взять ответственность»,- написал Саркисян.


 


 

Посольство Армении в России отреагировало на намерение сторонников Кочаряна провести митинг
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Тойво Клаар выдвинут на пост посла ЕС в Узбекистане
17.04.2024
Тойво Клаар выдвинут на пост посла ЕС в Узбекистане

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel