19.03.2024
Франция будет рядом: Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Биолаборатории принадлежат Армении и носят гражданский характер – МИД Армении

В биолабораториях, обеспечивающих повышение уровня санитарно-эпидемиологического контроля, работают исключительно армянские специалисты. Об этом заявила Aysor.am пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.


«Лаборатории принадлежат Армении и носят гражданский характер. В случае с Арменией нет речи о военном присутствии», - сказала Нагдалян.


Напомним, что сегодня посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что Армения и Россия проводят диалог по разработке соглашения о неприсутствии иностранных военных на действующих в Армении биолабораториях.


«Идет диалог по вопросу деятельности биолабораторий не только в Армении, но и в других странах. Этот вопрос нас беспокоит. Речь идет о необходимости транспарентности деятельности лабораторий, неразмещения иностранных военных», - сказал посол России в Армении Сергей Копыркин сегодня на пресс-конференции.


По его словам, с армянской стороны есть взаимопонимание и диалог ведется конструктивно.


Как ранее VERELQ сообщал, сегодня МИД РФ внес некоторые прояснения  в заявление Сергея Лаврова о документе, «запрещающем размещение иностранных военных в Армении», о котором министр рассказал в интервью «Комсомольской правде».


В измененном тексте, представленном МИД РФ, Лавров говорит о неприсутствии иностранных военных на биологических лабораториях Армении. Так, согласно МИД РФ, Лавров сказал: «С Арменией у нас завершается процесс подготовки документа, который будет гарантировать неприсутствие иностранных военных в этих биолабораториях и то, что все это транспарентно».

Прекратите делать безосновательные заявления о ситуации вокруг Карабаха – Исагулян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида