19.03.2024
Новый парламент долго быть без оппозиции не сможет - Виген Акопян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Общественное радио – пристанище для «гастарбайтеров»: сотрудники начинают забастовку

Группа сотрудников Общественного радио Армении выступила с заявлением о начале забастовке в знак протеста против произвола, учиняемого исполнительным директором ОР Марком Григоряном.

В открытом письме сотрудники жалуются на бесчинства Григоряна, который с первых дней своего назначения начал процесс увольнения именитых профессионалов, долгие годы отработавших на радио с честью и достоинством. На их места, согласно авторам письма, Григорян назначал не имеющих ничего общего с радио людей – своих знакомых, друзей, но уже не с прежними мизерными зарплатами, а с повышенной ставкой. Более того, им были выделены роскошные кабинеты, которые месяцами пустовали на фоне того, что рядовые сотрудники, обеспечивающие 24-часовой эфир радио и получающие нищенские зарплаты в 70-100 тысяч драмов, не имели даже рабочего места.

Сам Григорян, согласно авторам письма, также редко появлялся на рабочем месте, предпочитая проводить досуг в заграничных командировках. «А если изредка и приходил на работу, то предпочитал решать накопившиеся проблемы ором и руганью»,- говорится в письме. Его авторы сообщают, что чаша терпения иссякла, когда ряд опытных профессионалов радио получил извещения об увольнении.

Авторы письма с учетом всего сказанного требуют увольнения Григоряна и назначения на его место нового руководителя, который будет знаком с «буднями» радио, будет любить его профессиональный коллектив и приложит все усилия для обеспечения эффективной работы ОР.

База в Гюмри - важный и значительный элемент обеспечения безопасности всего Южного Кавказа
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида