19.03.2024
Решение на перспективу: РЖД снижает тарифы на грузовые перевозки через станцию Самур
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ЕС намерен укрепить устойчивость стран «Восточного партнёрства» к киберугрозам

Евросоюз планирует выделить €3,2 млн на укрепление устойчивости стран «Восточного партнёрства» к киберугрозам. Об этом говорится в новом тендере Еврокомиссии, передает RT.


«Эта программа будет способствовать укреплению устойчивости к киберугрозам и уголовно-правовых мер в странах «Восточного партнёрства» и сфокусируется на мерах по развитию технических механизмов и механизмов сотрудничества для повышения кибербезопасности и готовности к кибератакам, таких как усиление институционального управления и правового режима, развитие ключевой информационной инфраструктуры и повышение потенциала в области управления инцидентами», — отмечается в документе.


В рамках программы ЕС будет повышать «готовность к кибератакам» в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Молдавии, а также на Украине.


Ранее палата представителей конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении лиц и организаций, которые замешаны в киберпреступной деятельности. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте комитета палаты по иностранным делам.


Данный законопроект выдвигает требование, чтобы президент рассматривал каждое иностранное лицо и организацию, которые ответственны за действия киберпреступного характера, как «субъект, несущий киберугрозу» внешней политике, финансовой стабильности или экономике Соединённых Штатов.


Кроме того, законопроект требует от президента введения санкций в ответ на подобные кибератаки.


 


 

Госдума приняла закон о льготном получении российского гражданства
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида