28.03.2024
Турция выдвинула премьеру Армении требования для нормализации отношений
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Турция намерена довести доходы от туризма до $42 млрд

Турция в 2018 году приняла около 36 миллионов туристов, и доходы от туризма составили 35 миллиардов долларов, заявил агентству «Анадолу» вице-президент Ассоциации турагентств Турции (TÜRSAB) Хасан Эрдем.


По его словам, Турция в нынешнем году побила ряд своих рекордов в сфере туризма.


Несмотря на некоторые негативные моменты, 2018 год стал для Турции успешным с точки зрения туризма, сказал вице-президент ассоциации.


По словам представителя TÜRSAB, туристическая отрасль стратегически важна для Турции, и доходы от туризма покрыли значительную часть дефицита госбюджета.


«В 2019 году необходимо достичь более высокого уровня. Турция в 2018 году приняла около 36 миллионов туристов, а доходы от сферы туризма составили 35 миллиардов долларов. В 2019 году необходимо довести доходы от туризма до 40-42 миллиардов долларов. Это также внесет огромный вклад в ликвидацию дефицита госбюджета», - сказал Эрдем.


Для достижения этой цели Турция должна использовать весь свой туристический потенциал, сказал вице-президент ассоциации.


«Необходимо провести презентацию тех регионов Турции, чей туристический потенциал не был использован до сегодняшнего дня. Нужно организовывать презентации, выставки, поощрять и поддерживать турагентства. TÜRSAB ведет работу в этом направлении», - сказал Эрдем.