29.03.2024
Заверения власти, что за Арменией сохранится должность генсека ОДКБ, были ложью - Шахназарян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Информационные провокации против 102-ой базы РФ - опасны

Посольство России в Армении опровергает причастность военнослужащего 102-ой базы к убийству женщины в Гюмри.

Посольство заявило, что информация СМИ о причастности российского военнослужащего к этому зверскому инциденту не соответствует действительности.

Надо отметить, что дезинформация и дискредитация 102-ой базы в этот предвыборный период являются крайне опасными тенденциями.

102-ая база охраняет армяно-турецкую границу, обеспечивает безопасность республики от возможных посягательств Турции, что позволяет Армении не распылять свои силы в двух направлениях и сконцентрировать внимание на армяно-азербайджанском участке границы.

Армяно-российские стратегические отношения являются одним из важнейших элементов безопасности Армении и очень опасно распространять дезинформацию насчет 102-ой базы, тем самым ставя под угрозу взаимодействие тандема Ереван-Москва.

Меж тем, некоторые СМИ стремятся скомпрометировать 102-ую базу и российских военнослужащих, создавая тем самым общественное требование по выводу базы из Армении. Однако именно об этом и мечтают Баку и Анкара с тем, чтобы начать интервенцию против Армении и Арцаха.

Отношения Ереван-Москва необходимо защитить от всяких провокаций, не играя на эмоциях общественности. Случай Пермякова был иным, он убил членов одной семьи. Этот случай спровоцировал антироссийские настроения и был поднят вопрос о выводе 102-ой базы из Армении. Однако сегодня этот вопрос спекулируется искусственно, на основе дезинформации, играя на общественных эмоциях. 


ИАЦ VERELQ