19.03.2024
Гагик Минасян: госбюджет на 2019 далек от целей правительственной программы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Наира Зограбян обещает не стать очередным гастролером для сюникцев

Политические силы не становятся властью или оппозицией, лишь заявив об этом. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил член фракции блока "Царукян" Наира Зограбян, комментируя заявление сформированного на днях предвыборного блока "Мы", объявившего, что станет не карманной, а реальной оппозицией.

Приверженность политической силы к оппозиции определяется посредством выборов, подчеркнула она. Зограбян подчеркнула, что не знает, какую политическую силу имеют в виду представители блока "Мы", говоря о "карманной оппозиции". Депутат добавила, что в своей политической деятельности не руководствуется заявлениями тех или иных деятелей.


"Кто бы и с чем бы ни сравнивал политику, для меня политика это в первую очередь честность, умение политика говорить прямо то, что он думает. Если кто-то говорит одно, а думает иное, то это уже не наша проблема", - заявила Зограбян. Депутат добавила, что ППА принимает участие в предвыборной гонке, чтобы представить гражданам страны очень сильную предвыборную программу, реализация которой приведет к серьезным экономическим реформам. "Мы не намерены оскорблять или уничтожать кого бы то ни было, мы не намерены обеспечивать себе дивидендов за счет других политических сил. Мы призываем всех к политической корректности. Кто нарушит границы политической корректности, получит адекватный ответ", - пообещала Зограбян.

И тем не менее, депутат добавила, что в стране создана уникальная возможность для того, чтобы в предвыборный период политические силы занимались не попытками доказать, кто более оппозиционный, а стремлением представить свое видение развития страны.


"До сих пор голоса на выборах обеспечивались за счет запугивания, подкупа, использования административного ресурса, а экономические программы отходили на второй план. Сейчас, впервые в Армении, у нас создана возможность представить людям то, что мы им предлагаем", - отметила она.

"Мы, партия "Процветающая Армения", четко заявили, что являемся частью этой революции и сделаем все, чтобы эта революция стала необратимой, чтобы мы имели возможность перейти к экономической революции, чтобы в нашу страну привлекались инвестиции", - заявила Зограбян. На вопрос журналистов о том, "не усложнилась ли жизнь" ППА с участием в выборах экс-правящей Республиканской партии Армении, депутат категорично заявила: "Нет, нашу жизнь никто не сможет усложнить".

Комментируя вопрос о том, не является ли своеобразной "ссылкой" то обстоятельство, что по рейтинговым спискам она будет баллотироваться в Сюнике и Вайоц Дзоре, депутат отметила: "Нет. Я уверена, что состоявшийся политический деятель должен получить квоту доверия не только у жителей двора, в котором родился, но и у жителей любой части нашей страны".


Она уверена, что за годы своей политической деятельности доказала, что может рассчитывать на поддержку электората в любой части республики. Депутат подчеркнула, что хоть предвыборная кампания будет длиться не долго, но она попытается посетить по возможности больше сел и городов Вайоц Дзора и Сюника, также будет проводить "он-лайн" встречи по социальным сетям, будет делать все, чтобы показать избирателям свою готовность представлять их интересы в парламенте, быть "досягаемым" для электората депутатом, а не "гастролером".

РПА может не пройти в парламент - депутат
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия