19.03.2024
Жириновский: Надо создать союз России с Турцией, Ираном, Ираком и Азербайджаном
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вариантов касательно назначения нового руководителя аппарата ОДКБ много - Лукашенко

Вопрос назначения генерального секретаря не был основным на саммите ОДКБ в Астане. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым, передает корреспондент БЕЛТА.


Глава государства отметил, что его удивляют некоторые домыслы по поводу основных тем, рассмотренных на этой встрече. "Все свелось к тому, чтобы мы якобы обсуждали только кандидатуру будущего руководителя ОДКБ. Да, мы обсуждали этот вопрос, но он занял у нас, наверное, 15 минут", - заметил президент.

По его словам, основное время у глав государств занял первый вопрос - внешнеполитическая ситуация вокруг стран ОДКБ. 


Касательно назначения нового руководителя аппарата ОДКБ Александр Лукашенко отметил: "Естественно, вариантов было много. И это не значит, что мы ущемили Армению, что кто-то победил, кто-то проиграл. Вопрос в том, что Никол Пашинян должен просто в правительстве разобраться с ситуацией, потому что эта страна сегодня возглавляет ЕАЭС, наш экономический союз, и ОДКБ - очень большая нагрузка на страну, которая находится в таком переходном периоде. И справится ли Армения? Если Никол Пашинян разберется и даст нам ответ, это будет в Санкт-Петербурге".


Он также подчеркнул, что решение в спокойном русле будет принято на запланированной на 6 декабря встрече. 


 

Выявлена причина километровых пробок на КПП “Верхний Ларс”
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили