29.03.2024
Не соответствует текущим реалиям - ЮКЖД о стратегии Армении по развитию ЖД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Суд отклонил ходатайство об аресте свата Сержа Саргсяна

Суд первой инстанции Еревана сегодня отклонил ходатайство об аресте бывшего директора медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич», профессора Ара Минасяна.

По словам адвоката Минасяна Тиграна Казаряна, ходатайство следователя было отклонено, так как «обвинение не было полностью обосновано и не исходило из фактов дела».

«Мы смогли убедить суд в том, что в ходатайстве об аресте отсутствовали необходимые составляющие обвинения, из-за которых суд не нашел оснований для заключения Минасяна под стражу»,- отметил Казарян в беседе с Aysor. Он также отметил, что адвокаты намерены обжаловать и объявление Минасяна в розыск.

Отметим, что Ара Минасян является сватом экс-президента Армении Сержа Саргсяна. Его сын – Микаел Минасян, женат на дочери Саргсяна и накануне был отозван с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Святом Престоле, Португальской Республике и Суверенном военном Мальтийском ордене.


Напомним, в июле министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщил, что в медцентре “Григор Лусаворич”, которым долгие годы руководил сват Сержа Саргсяна Ара Минасян, обнаружены финансовые злоупотребления, соответствующие материалы уже посланы в прокуратуру. По его словам, больница получила от государства средства за не оказанные услуги. “Речь идет о 300 млн драмах”,- сообщил он. В частности, это касается пациентов, имеющих социальные полисы.