28.03.2024
В Джавахке неспокойно: избит глава штаба Григола Вашадзе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Саакашвили заявил, что не будет просить у президента Грузии помилования

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен просить помилования у президента, "так как не совершал преступлений", и будет защищать свои права в суде.


Ранее Григол Вашадзе — кандидат от объединенной оппозиции "Сила в единстве", в которую входит партия экс-президента Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) — заявлял, что если станет президентом, то помилует Саакашвили и других бывших высокопоставленных чиновников, обвиняемых в Грузии по разным уголовным делам.


"Я не собираюсь просить помилования ни у президента Маргвелашвили ни у президента Вашадзе. Видимо, меня с кем-то путают. Я ничего не забирал из Грузии и все, что имел, отдал в президентскую библиотеку…" — заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".


По его словам, он "не совершал никаких преступлений", и поэтому планирует "защищать свои права путем правосудия".


Саакашвили также считает, что будет лучше, если арестованные бывшие чиновники, после того как выйдут на свободу, не вернутся в политику, а будут лечить свое здоровье. "В политику должны прийти новые люди. Все твердят, "националисты возвращаются!" Какие еще националисты?! Новым людям нужно дать путь", — добавил он, отметив, что сам не собирается в случае победы Вашадзе на президентских выборах занимать какую-либо должность в Грузии.