29.03.2024
Последние события в регионе тревожат: Мамедъяров отправился в Турцию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Москве стартуют заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) пройдут в Москве 29-30 октября. На повестке — рассмотрение единого списка организаций, признанных террористическими в формате этой структуры, рассказал ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает Парламентская газета.


«ПА ОДКБ рассмотрит в этот раз ряд модельных законопроектов, в том числе определится с единым списком организаций, признанных террористическими в формате ОДКБ», — сказал Володин.


Председатель Госдумы подчеркнул, что этот вопрос является «серьёзным и ответственным». Он также отметил, что проведение заседаний ПА ОДКБ является для парламентариев государств, входящих в организацию, возможностью «обсуждать проблемные темы, которые волнуют страны».


Кроме того, в рамках заседаний структуры участники формируют рекомендации для Совета коллективной безопасности и других органов ОДКБ. Также члены ПА ОДКБ принимают модельные законодательные акты, призванные регулировать отношения в сфере деятельности Организации, вырабатывают методические рекомендации по сближению законодательства стран-членов ОДКБ.