29.03.2024
В ЦИК Грузии сообщили, что состоится второй тур выборов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Последние события в регионе тревожат: Мамедъяров отправился в Турцию

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился с рабочим визитом в Турцию, сообщили haqqin.az в пресс-службе МИД Азербайджана.


Отмечается, что в рамках визита Эльмар Мамедъяров примет участие в VII трехсторонней встрече министров иностранных дел Турции, Грузии и Азербайджана, а также в VI трехсторонней встрече глав МИД Турции, Азербайджана и Ирана.


Последние события в регионе и ход развития трехстороннего сотрудничества министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, Турции Мевлют Чавушоглу и Грузии Давид Залкалиани обсудят в ходе встречи, назначенной на сегодня, 29 октября. Об этом говорится в сообщении турецкого внешнеполитического ведомства, передает Sputnik-Азербайджан.


Как говорится в распространенной МИД Турции информации, седьмая по счету встреча состоится в городе Стамбул. «В ходе встречи ожидается обсуждение прогресса в трехстороннем сотрудничестве и последних региональных и глобальных событий», – говорится в сообщении.


Начиная с 2012 года, главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии дважды в год встречаются для обсуждения трехстороннего сотрудничества и региональных вопросов. Предыдущая встреча состоялась шестого сентября 2017 года в Баку.