29.03.2024
В Арцахе на зарубежные инвестиции сданы в эксплуатацию еще две малые ГЭС - Арутюнян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сегодняшняя Армения движется в правильном направлении к свободе и достоинству - президент

Находящийся с рабочим визитом в Швейцарии президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с представителями армянской общины Швейцарии.


Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян отметил, что Армения вошла в новый этап реализации национальных целей в свете быстро развивающихся экономических и, особенно, промышленных и технологических достижений в мире.


Отметив важность консолидации национального потенциала вокруг общеармянской повестки, президент заявил: "У нас есть важное преимущество: наша маленькая страна на самом деле является мечтой огромной нации, ее целей и интересов. Ваши дети и внуки должны гордиться тем, что вы являетесь армянами, и они принадлежат к блестящей нации, у которой есть великая миссия и цель в этой жизни. Наша настоящая сила и богатство - наши люди. Сегодняшняя Армения, которая является новой и молодой, движется, и надеюсь, продолжит двигаться в правильном направлении к свободе и достоинству. Пришло время, чтобы каждый армянин был вовлечен в дела своей страны, и в меру своих возможностей, вносил свой вклад в осуществление патриотических проектов и в развитие родины".


В ходе встречи речь также зашла об укреплении связей Армения-Диаспора, сохранения армянской идентичности и возможностей более активного участия наших соотечественников за рубежом в жизни Армении.