29.03.2024
США готово помочь правительству Армении в процессе реализации реформ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД Азербайджана распространил специальное заявление по карабахской проблеме

Министерство иностранных дел Азербайджана распространило специальное заявление по карабахской проблеме, выразив надежду что, после внеочередных парламентских выборов в Армении новое армянское правительство «поймет необходимость вывода вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана.


«Надеемся, что после выборов новое правительство Армении поймет, что для устойчивого развития страны нет другого пути, кроме вывода своих войск с оккупированных территорий Азербайджана», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.


Этим заявлением, согласно «Интерфаксу» внешнеполитическое ведомство Азербайджана ответило на принятую на 17-ом саммите Международной организации Франкофонии в Ереване резолюцию, в которой имеется пункт по карабахскому конфликту.


«Армения должна положить конец своим безуспешным усилиям по обману международной общественности, выполнять свои обязательства по соответствующим резолюциям Совбеза ООН и Хельсинкского заключительного акта и вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана», - подчеркивает МИД Азербайджана.


Отметим, что внеочередные парламентские выборы в Армении, скорее всего, пройдут в декабре этого года.