29.03.2024
Пока не претендую на руководящую должность в Армении - Роберт Кочарян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские «Стрижи» продемонстрировали высший пилотаж в небе над Ереваном

Российская авиационная пилотажная группа «Стрижи» показала в субботу на аэродроме «Эребуни» в Ереване фигуры высшего пилотажа. Авиашоу было приурочено к празднованию 2800-летию основания Ереван и 20-летию российской авиабазы в Армении.


«Мне очень приятно, и это очень большая честь для меня быть сегодня здесь, на этом празднике. Наша база в «Эребуни» - зримое выражение тех братских отношений, которые ковались между нашими странами на протяжении многих веков. Это зримое выражение боевого братства, которое скреплено кровью наших народов в общих битвах за свободу и добро», — сказал посол РФ в Армении Сергей Копыркин, открывая авиашоу.


Российский военный и военно-воздушный атташе, генерал-майор Евгений Булавинцев отметил, что в 1998 году с целью обеспечения прикрытия авиацией границ СНГ на аэродром «Эребуни» были перебазированы истребители МиГ-29, а также проведен комплекс работ по наращиванию возможностей авиабазы по приему других типов авиатехники.


В свою очередь замначальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Степан Галстян поздравил российских летчиков с 20-летием перебазирования Миг-29 на армянскую землю.