29.03.2024
Президент Армении провел консультации с Николом Пашиняном и Ара Баблояном
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не звоните нам, мы не участвуем в этой дешевой игре: республиканцы выступили с заявлением

Члены Республиканской фракции парламента, депутаты Мигран Акопян, Карен Бекарян, Арман Сагателян и Самвел Фарманян выступили с заявлением, в котором призвали своих коллег не звонить им не пытаться объяснить, почему они решили поддержать Никола Пашиняна или сделали такой-то шаг.

«Никол Пашинян срывает маски со всех: начиная с себя и до первого конформиста-республиканца, от достопочтенных политических институтов до бессловесных воинов, которые выполняють приказ "с этого момента того-то не ругаем, а хвалим". С одной стороны, эта уродливая одержимость по "воровству" депутатов, и тексты идущих на это из-за запугивания или приспособленчества с другой стороны, поистине оставляют тяжелое впечатление. Известный факт, что победа приспособленчества никогда долго не длится, это лишь создает новый фундамент для обесценивания и морального разложения. Вместо переговоров между политическими силами "гонка" за каждым депутатом это тоже, что приставить оружие к виску депутата и заставить выполнять свою волю.

Это не правомерно, тем более – не морально. Будет ли уважать сам себя депутат, волею судьбы оказавшийся в эпицентре подобного развития событий, будет ли после этого кто-то уважать его? Трагедия в том, что последствия этой поляризации, неуступчивости и отсутствия желания вести переговоры, попыток говорить ультиматумами ведут к назреванию кризиса человеческих и общественных отношений – со всеми вытекающими из сохранения чувства достоинства чрезвычайно опасными последствиями.

Необходимо найти справедливое разрешение, нужно найти другие пути, чтобы не топтать друг друга, не самоутверждаться за счет достоинства других.

Не звоните нам, господа с разных сторон, просто не звоните! Мы не участвуем в этой дешевой игре. Если вы не в состоянии найти цивилизованные решения, то мы не являемся в ваших руках инструментами. Мы с тревогой и разочарованием следим за тем, что вы делаете. Мы будем ждать молча. Вместе с тем, мы точно сделаем все возможное для реальной новой Армении»,- сказано в заявлении депутатов.


Напомним, накануне 14 депутатов парламента Армении подписали заявление о проведении в декабре 2018 года внеочередных парламентских выборов. Большинство - члены фракции РПА. Через некоторое время к ним присоединились еще двое, процесс продолжается.