28.03.2024
Меморандум: Царукян обязался не выдвигать кандидата в премьеры после отставки Пашиняна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армянский народ переживает решающий период в истории Армении – посол США

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Ричарда Миллса, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.


Премьер-министр Пашинян поблагодарил Ричарда Миллса за проделанную на посту посла США работу и значительный вклад в укрепление армяно-американского сотрудничества. “Во время Вашего пребывания в должности двусторонние отношения между Арменией и США продолжительно развивались и углублялись в разных сферах. Я также хочу поблагодарить Вас за сбалансированную позицию во время бархатной революции. Соединенные Штаты являются важным партнером Армении, и я убежден, что армяно-американские дружеские отношения будут продолжать расширяться”, - сказал Никол Пашинян, пожелав успехов Ричарду Миллсу в его дальнейшей деятельности.


Посол США в Армении поблагодарил премьер-министра Пашиняна за конструктивное сотрудничество, отметив, что он останется другом Армении и будет поддерживать отношения с нашей страной и народом. “Срок моих полномочий в качестве посла Соединенных Штатов близится к концу, и я с гордостью заявляю о постоянно развивающихся отношениях между нашими двумя странами во многих областях: от бизнеса до государственного управления и гражданского общества. Уверен, что в ближайшие годы эти связи будут еще более укреплены. Сейчас, когда правительство и армянский народ переживают этот решающий период в истории Армении, я желаю Вам самого лучшего, господин премьер-министр”, - сказал Ричард Миллс.


Собеседники обменялись мнениями по армяно-американской повестке сотрудничества, текущим программам и перспективам дальнейшего развития.


Собеседники также затронули внутриполитические события и развития в Армении. Премьер-министр Пашинян отметил, что после бархатной революции Армения неуклонно продвигается вперед по пути развития демократии, верховенства закона и прозрачности системы управления. Посол Миллс поприветствовал шаги и реформы правительства по этим направлениям.