29.03.2024
Премьер-министр Грузии высказался за реформирование ООН
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Edison Research: Для определения президента Грузии может понадобиться второй тур

Международная организация "Edison Research" по заказу "Рустави 2" провела масштабное социологическое исследование, передает apsny.ge. Согласно опросу, для определения президента Грузии может понадобиться второй тур.


На основании прямых интервью с 14 по 23 сентября включительно в целом были опрошены 3 000 респондентов, погрешность исследования 2%.


Главные выводы такие: На вопрос: Если бы сегодня были выборы, за кого бы Вы проголосовали? Ответы распределились следующим образом: За кандидата объединенной оппозиции "Сила в единстве", Григола Вашадзе проголосовали бы 22%. За кандидата в президенты "Европейской Грузии" Давида Бакрадзе- 18%. За независимого кандидата, поддержанного "Грузинской мечтой", Саломе Зурабишвили проголосовали бы 15% опрошенных. За кандидата в президенты "Лейбористской партии" Шалву Нателашвили – 8%. За кандидата в президенты "Движение за строительство" Давида Усупашвили, согласно исследованию, 3%. За кандидата в президенты от партии "Гирчи" Зураба Джапаридзе если бы завтра были выборы, проголосовали бы 2%. За других кандидатов-7%.
На вопрос ответили - не знаю, или не ответили 25%.