28.03.2024
Рост ВВП на уровне 4,9%: Правительство Армении одобрило проект бюджета на 2019 год
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

РПА готовится к заседанию ИО: выполнит ли свое обещание Серж Саргсян?

Республиканская партия Армении сегодня созвала заседание исполнительного органа РПА, которое проведет лидер партии, экс-президент Армении Серж Саргсян.


Отметим, что РПА не созывала заседаний ИО больше месяца из-за отпускного периода. Пока неизвестно, какие вопросы будут в повестке, в частности - обсудят ли республиканцы вопрос проведения внеочередных парламентских выборов, о которых заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян


Источники VERELQ утверждают, что этот вопрос, бесспорно, станет предметом обсуждений, хотя вряд ли об этом будет заявлено: таким образом РПА дает понять власти, что ее повестка для них не столь важна, тем более, что необходимости в проведении внеочередных парламентских выборов они не видят. Но в первую очередь их интересует другой вопрос, а именно - сдержит ли обещание Серж Саргсян, которое он им дал во время майских событий, пообещав, что через пару месяцев раскроет некоторые подробности того, почему все случилось так, а не иначе. Таким образом получается, что для республиканцев сегодня вопрос выборов действительно второстепенен.  


Напомним, руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян ранее заявил, что они не видят необходимости в проведении парламентских выборов, так как, на их взгляд, в стране есть более важные вопросы. 


К слову сказать, сегодня и пресса писала по этой теме. В частности, газета "Грапарак", ссылаясь на свои источники отмечала, что в РПА мнения на сей счет разделились - одни против роспуска парламента, а другие, наоборот, хотят этого. Но конечное слово, согласно изданию, за директором - Сержем Саргсяном.