26.04.2024
“Красная линия” Еревана: Арцах никогда не будет в составе Азербайджана
prev Предыдущие новости

Следственная комиссия НС не спешит приглашать Артура Ванецяна

Часть заседаний следственной комиссии парламента, сформированной в связи с прослушиванием телефонных разговоров директора СНБ и главы ССС, будет проходить за закрытыми дверьми. Об этом сегодня, представляя порядок работы комиссии, заявил председатель следственной комиссии НС, республиканец Геворк Костанян.

Он отметил, что заседания будут проводиться в закрытом режиме в тех случаях, когда комиссия будет рассматривать не подлежащие публикации документы либо информацию, которая считается служебной, государственной тайной. Костанян отметил, что члены комиссии не будут предоставлять информации или давать комментарии журналистам после заседания комиссии, соответствующая информация будет предоставляться СМИ посредством официальных пресс-релизов. В противном случае, заявил Костанян, член комиссии окажется перед угрозой уголовной ответственности. В некоторых случаях комиссия не будет публиковать и имена должностных лиц, которые будут приглашаться для дачи разъяснений.

Работа комиссии начнется с рассмотрения проблемы прослушивания телефонных разговоров в Армении, заявил Костанян, посчитав эту проблему приоритетной с учетом создавшихся обстоятельств. В этой связи, отметил депутат, комиссия направит в соответствующие государственные и негосударственные структуры запрос о том, какие виды прослушивающих устройств и в каком количестве были импортированы в Армению с момента обретения независимости, есть ли информация о незаконном приобретении и использовании подобных устройств.

Предметом обсуждений комиссии, по предложению депутата от ППА Сергея Багратяна станет не только случай с прослушиванием разговора директора СНБ и главы ССС, но также и случай с незаконным прослушиванием разговора бывших депутатов Левона Зурабяна и Вардана Осканяна.

Члены комиссии также подняли вопрос внесения определенных изменений в закон о регламенте. Вопрос в том, что согласно действующему законодательству должностные лица Армении обязаны давать разъяснения Следственной комиссии, а граждане вправе сами решать давать подобные разъяснения или нет. В этой связи у некоторых членом комиссии, в частности у членa ППА Геворка Петросяна возникли опасения, что те или иные должностные лица могут быть лишены должности, чтобы не допустить их участия в работе комиссии. Вице-спикер Арпине Ованисян отметила, что поправки могут быть внесены очень оперативно. Она также подчеркнула, что даже бывшие должностные лица в определенных случаях должны быть обязаны давать разъяснения комиссии, поскольку только они могут владеть той или иной "уникальной" информацией.

Комиссия не озвучила перечень тех должностных лиц, которые будут приглашены в комиссию. В дальнейшем уже в беседе с журналистами, Геворк Костанян отметил лишь, что для начала будет изучена запрашиваемая комиссией информация и уже на основании сделанных заключений и будет решено кого и когда приглашать в комиссию. На вопрос будут ли приглашены директор СНБ Артур Ванецян и глава ССС Сасун Хачатрян, Костанян отметил, что на "определенном этапе они, безусловно, будут приглашены", а вот вопрос пригласит ли комиссия второго президента Роберта Кочаряна Костанян предпочел проигнорировать.

В Армении нет ни американских лабораторий, ни лабораторий какой-либо другой страны - МИД
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online