28.03.2024
Статус и безопасность Арцаха будут исключительным приоритетом Армении - премьер-министр
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зограб Мнацаканян в Нью-Йорке встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в Нью-Йорке встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (РФ), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шеффером (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Об этом сообщает пресс-служба МИД.


Зограб Мнацаканян вновь подтвердил готовность Армении к урегулированию нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем. Он подчеркнул важность формирования атмосферы, способствующей миру, подчеркнув необходимость воздержаться от шагов, направленных на обострение ситуации и агрессивной риторики.


Глава МИД Армении обратил внимание сопредседателей на периодические попытки Азербайджана обострить ситуацию на границе с Арменией и линии соприкосновения с Арцахом, в результате которых в последнее время погибли двое военнослужащих ВС Армении и АО Арцаха. Минстр подчеркнул, что подобные шаги Баки наносят серьезнейший ущерб мирному процессу, в частности, накануне организованной при посредничестве сопредседателей встречи глав МИД Армении и Азербайджана.


Собеседники обменялись мнениями как в связи с предстоящей встречей глав МИД, так и других шагов, находящихся на повестке сопредседателей МГ ОБСЕ.