19.04.2024
На российской военной базе в Армении объявили проверку боеготовности
prev Предыдущие новости

Блок "Царукян" обвиняет "Елк" в инфотерроре, но не покинет состава правительства

Черным пиаром занимается именно кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян и "Процветающая Армения". Об этом сегодня на брифингах в парламенте заявил глава фракции "Елк" (Выход) Лена Назарян, комментируя прозвучавшие накануне в ходе митинга заявления кандидата в мэры Еревана от ППА Наира Зограбян.

Она подчеркнула, что ППА обвиняет блок "Сделай шаг" в том, что в избирательных списках блока оказались люди, имеющие связи с предыдущими властями. "И это в то время как 9 членов блока "Царукян" голосовали за кандидатуру Сержа Саргсяна в ходе выборов премьер-министра. ППА входила в коалицию власти с РПА, а г-жа Зограбяна лично проголосовала за объявление ЧП 1 марта 2008 года. И после этого они обвиняют нас в черном пиаре", - заявила она.

Комментируя вопрос журналистов о том, почему кандидат в мэры Айк Марутян избегает участия в дебатах с Наирой Зограбян, она отметила, что этот вопрос правильнее адресовать ему. "Я не думаю, что он избегает дебатов. Вы знаете, что избирательная кампания длится недолго, поэтому в этот период он все дни проводит в административных округах Еревана, встречаясь с избирателями. По всей видимости он считает эти контанкты более важными", - заявила она. На замечание журналистов о том, что те же доводы приводил и экс-мэр Тарон Маргарян, Назарян отпарировала, что не помнит случая, когда бы Маргарян ходил по улицам Еревана и контактировал непосредственно с ереванцами.

В свою очередь, комментируя заявление Назарян, депутат от блока "Царукян" Ивета Тоноян поспешила выступить с ответными обвинениями. Она заявила, что ППА ни к какому черному пиару не прибегала, а прозвучавшие накануне на митинге жесткие заявления Наиры Зограбян - ответ на информационный "рэкет" и информационный "террор" в социальных сетях. Она заявила, что разные люди получали в социальных сетях личные мессиджи с призывом не голосовать за Зограбян.


"Мы располагаем многочисленными фактами и намерены представить их в европейские структуры, потому что происходящее, выходит за рамки здравого смысла. Используются грубые и оскорбительные выражения и даже угрозы в адрес кандидата и ее близких. Все это продолжается очень долго", - заявила она, добавив, что в "информационном терроре" принимают участие сотрудники министерств, также активно используются фейки.

Касаясь содержания прозвучавшего накануне заявления Зограбян, в частности, касающегося того обстоятельства, что в списках блока "Сделай шаг" оказались "люди" бывших властей, депутат Ваге Энфиаджян пояснил: "К примеру, речь идет о Викторе Мнацаканяне - крестнике Микаела Минасяна (зять экс-премьера Сержа Саргсяна - ред.), Изабела Абгарян - работала в аппарате президента Сержа Саргсяна, была блогером и в все знакомы с ее публикациями, Акоп Балаян - племянник советника Сержа Саргсяна".

Касаясь обвинений Назарян в том, что члены блока "Царукяна" голосовали за избрание Саргсяна премьером, Энфиаджян напомнил: "У нас было свободное голосование, но большая часть нашей фракции проголосовала против, значительная часть и вовсе не принимала участия в голосовании". А на заявление Назарян о том, что Зограбян лично голосовала за введение ЧП в 2008 году, депутат подчеркнул: "Если бы не было введено ЧП, то число погибших было бы в четыре раза больше, обострение усилилось бы, а ситуация не разрешилась бы еще долгое время".

Журналисты поинтересовались у представителей "Елк" и блока "Царукян" началась ли в Армении охота на ведьм с учетом жестких заявлений премьера на митингах. На это глава фракции "Елк" отметила: "Мы все помним, как Никол Пашинян избрался премьером. Это были далеко не обычные обстоятельства. Те депутаты, которые голосовали за Никола Пашиняна, в некоторых случаях были вынуждены сделать это, поскольку на этом настаивали вышедшие на улицы граждане. То есть это не было шагом доброй воли. И наше сотрудничество с этими силами в рамках правительства, тоже в определенной степени было обязательством. То есть это не было нашим выбором по большому счету. Что касается заявлений премьера на митингах, то я не хотела бы их комментировать, он сказал то, что сказал, пусть так и будет".

На уточнения журналистов, как понимать заявления премьера о выдворении кого бы то ни было из страны, Назарян отметила:

"Очень важно понимать контекст. Эти заявления делаются в ответ на определенные действия. К нам поступает информация о предвыборных взятках. Мы передали информацию правоохранительным органам, они должны разобраться в том, кто этим занимается. Все жесткие заявления на митингах адресованы тем лицам, политическим деятелям, которые действуют против законности, как ценности революции. Мы обязались провести свободные и справеливые выборы, раздающие взятки лица ставят под угрозу возможность проведения свободных и справедливых выборов и удостоятся соответствующего отношения, также и да, могут быть выдворены из страны". На уточнения журналистов на основании какой статьи и какого закона власти будут выдворять кого-либо из страны, депутат отметила:

"Я повторила формулировку г-на премьера, естественно, она используется в переносном смысле и имеется в виду, что они будут призваны к ответственностив рамках закона ". Затем Назарян забыла, что информация о взятках должна была по ее же словам стать причиной жестких заявлений Пашиняна и уже на последующие уточнения журналистов заявила, что информация о взятках поступила к ней сегодня, и она уже сообщила об этом в правоохранительные органы.

Представители блока Царукян также не стали соглашаться с формулировкой о начале охоты на ведьм. Более того, невзирая на заявления "Елк" они заверили, что в рамках правительства блок "Царукян" работает с действующей властью нормально и продолжит эту работу. "В рамках правительства мы нормально сотрудничаем, у нас есть программы", - заявил Энфиаджян. Он отметил, что после смены власти у общественности страны есть определенные ожидания, оправдать которые возможно лишь посредством консолидации.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel