29.03.2024
Армения - в топ-25 популярных у российских туристов стран
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Как воровали деньги из бюджета - ВЭС вернет в бюджет 140 млн. драмов

В ближайшее время «Высоковольтные электросети» вернут в бюджет 140 млн. драмов. Об этом на пресс-конференции заявил глава Государственной контрольнаой службы Давид Санасарян. 


По его словам, за 100 дней его пребывания на данном посту, были проведены проверки в ЗАО «Высоковольтные электрические сети» (ВЭС) и ГНКО «Лусаншан». По предварительной оценке, можно говорить о том, что в деятельности этих структур есть состав преступления.


«В ближайшее время ВЭС Армении вернут в бюджет 140 млн. драмов, директор ГНКО «Родина – Диаспора» выразил готовность вернуть в госбюджет 100 млн. драмов. Заметьте, цифры называются не просто так, директора сами пришли и выразили готовность вернуть в бюджет эти средства», -заявил Санасарян. 


При этом он отметил, что его дело проводить изучения, а не возвращать финансовые средства в бюджет.

Кроме вышеназванных структур, он обратил внимание на тот факт, что довольно неутешительная ситуация сложилась и в Аграрном университете. Хотя сейчас он и отказался называть цифры, но тем не менее подчеркнул, что выявлены многочисленные нарушения в процессе закупок, оплаты труда, "непонятно кому и на каком основании платили зарплаты".