29.03.2024
Взгляд из Баку: Мингечаурская ГЭС защищена ПВО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Обходите пушки: Миротворческая инициатива Анны Акопян из Москвы

В рамках визита в Москву 24 июля супруга премьера Армении Анна Акопян побывала в Третьяковской галерее и провела встречу с ее директором Зелфирой Трегуловой. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества с галереей, в том числе возможность открытия ее филиала в Ереване. 


В галерее состоялась также встреча Акопян с видными деятелями-женщинами из разных сфер. В ходе встречи Акопян проинформировала о своей инициативе “Женщины во имя мира”. Она сообщила, что основной целью инициативы является содействие мирному урегулированию карабахского конфликта.


“Я считаю, что не важно, как возник конфликт, важно, что уходят человеческие жизни по причине его нерешенности. В дни апрельской войны, смотря различные репортажи и видя глаза азербайджанских солдат, я осознавала, что они ничем не отличаются от глаз наших солдат, их взгляды были такими же обеспокоенными. Никакие политические интересы не могут оправдать потери молодых жизней и боль их родителей. Теперь в моем статусе я не могу молчать и смотреть на все это равнодушно ”, - отметила она, призвав всех присутствующих присоединиться к инициативе во имя спасения молодых жизней.

Акопян пригласила всех присутствующих посетить Армению и Арцах и выступить с мирным посылом в том числе и к Азербайджану. Участники встречи тепло приняли предложение Акопян, выразив готовность оказать содействие установлению глобального мира.