19.03.2024
Экс-главу охраны Сержа Саргсяна отпустят под залог в 1 млрд драмов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр обороны Армении обсудил с представителями ЮВО РФ инцидент в селе Паник

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял представителей штаба Южного округа ВС РФ - заместителя начальника штаба Южного округа РФ, полковника Владимира Стехова и командира 102-ой российской военной базы полковника Владимира Елканова. На встрече также присутствовал командующий армяно-российской объединенной группировкой войск, генерал-майор Парванян.


На встрече обсуждались подробности инцидента, происшедшего на днях в селе Паник Ширакской области, где 102-я российская военная база без предупреждения и разрешения провела учения, сопровождаемые стрельбой (холостыми патронами).. Полковник Стехов выразил сожаление в связи с происшедшим инцидентом и заверил о готовности отныне быть более осторожными и последовательными в подобных вопросах со стороны командования российской военной базы.


Министр обороны Армении призвал во время мероприятий 102-й военной базы и в особенности во время мероприятий по боевой подготовке обратить внимание на формирование отношений с местным населением. Тоноян сообщил, что 22 июля он лично прибудет в село Паник и примет участие в мероприятиях, направленных на устранение последствий инцидента.

Министр обороны Армении побывал на юго-западном участке границы
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия