19.03.2024
Россия не получила от США ответа, попадает ли АЭС в Бушере под санкции – посол
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Россия и Израиль достигли договоренностей по приграничным районам в Сирии – посол РФ

Россия и Израиль достигли понимания и конкретных договоренностей о том, как обеспечить мир и стабильность на приграничных с Израилем территориях на юге Сирии. Как передает РИА Новости, об этом заявил посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов.


"Что касается Израиля. Недавно там была межведомственная делегация с участием министерства обороны, представителя министерства обороны и министерства иностранных дел на высоком уровне во главе со спецпредставителем президента по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым… Откровенно рассказали о наших задачах по тому, чтобы на территориях САР, прилегающих к территории государства Израиль, установить мир и стабилизировать ситуацию", — заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".


По его словам, "было достигнуто понимание о том, как это будет выглядеть после полного изгнания из этого региона бандформирований, террористических формирований, и было достигнуто определенное понимание с израильским руководством, как это будет выглядеть для Израиля".


"Разные называют данные в прессе, что какие-то там формирования покинут эту территорию на столько-то километров от границы. Это примерно соответствует действительности. Есть конкретные договоренности, как это будет выглядеть в будущем. По-моему к обоюдному удовлетворению такие переговоры были проведены", — добавил дипломат.

Нетаньяху заявил Путину, что Израиль продолжит действовать против Ирана в Сирии
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида