19.03.2024
В Баку начало работу заседание Совета министров внутренних дел стран СНГ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Россию за первые шесть месяцев года не впустили более 16 тыс. литров алкоголя из Грузии

Роспотребнадзор за первые шесть месяцев текущего года на территорию России не допустил алкогольную продукцию из Грузии общим объемом более 16 тысяч литров. Об этом сообщает Sputnik-Грузия со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.


По данным Роспотребнадзоре, решение о не допуске грузинского алкоголя в РФ было принято на основе анализа качества и безопасности поставляемой продукции. Согласно проверке, в процессе производства были нарушены технологии. В ведомстве утверждают, что в этом виноваты, как производители, так и соответствующие государственные органы Грузии.


"В первом полугодии 2018 года выявлены партии алкогольной продукции, не соответствовавшие обязательным требованиям, которые установлены техническими регламентами и законодательством Российской Федерации в области защиты прав потребителей. Все партии продукции, не соответствовавшие обязательным требованиям, общим объемом более 16 тысяч литров не допущены на территорию Российской Федерации", — сказано в сообщении.


Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию России, будет усилен, добавили в ведомстве.


По последним данным, Россия остается главным импортером грузинского вина — за январь-май 2018 года в РФ поставили более 20,439 миллиона бутылок вина, что на 38% больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.


 

Ереван повышает ставки: Армения не обсуждает вопрос взаимных уступок по Карабаху
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида