19.03.2024
Пашинян: У России есть возможности, чтобы не допустить возобновления войны в Карабахе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В сентябре планируется визит премьер-министра Армении в США - вице-премьер

В сентябре планируется визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в США, где он выступит на Генеральной ассамблее ООН. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян.


«По всей вероятности, в это время пройдут двусторонние встречи с американскими партнерами», - добавил Мирзоян. По поводу внешней политики Армении первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян заявил, что в этом аспекте значительных изменений после смены власти в Армении не ожидается. «Ожидаются некоторые уточнения в отношениях с Западом, США, Европoй и др. Мы готовимся углублять отношения, поскольку думаем, что здесь имеется огромный потенциал, который, к сожалению, не был реализован. Время ставит новые требования, в часртности, в связи с Силиконовой долиной, однако все это не может рассматриваться как углубление отношений за счет традиционных партнеров и союзников Армении»,- сказал он.


Вице-премьер Армении Арарат Мирзоян продолжает проводить встречи в Вашингтоне. На этой неделе он встречался с представителями Конгресса и руководителями стратегических центров в Вашингтоне. Вечером 19-го июля вице-премьер Армении Арарат Мирзоян встретился руководителем комиссии по демократическому сотрудничеству Конгресса республиканцем Питером Роскамом.


Вице-премьер Армении Арарат Мирзоян представил проходящие в Армении перемены, подчеркнул, что новые власти ведут страну по пути демократии, прав человека и свободной экономической конкуренции. Вице-премьер Армении Арарат Мирзоян представил ситуацию в Армении, когда расклад сил в парламенте не отражает истинные настроения в обществе, и сообщил конгрессмену о намерении провести в Армении выборы до апреля будущего года, подчеркнув важность сотрудничества с американской стороной, вплоть до предоставления технической помощи.


Руководитель комиссии по демократическому сотрудничеству Конгресса республиканец Питер Роскам сказал, что выборы важны, однако не менее важны те процессы, которые протекают в промежутке между выборами. Во встрече принимал участие и профессор политологии Дэвид Прайс. Вице-премьер Армении Арарат Мирзоян провел также ряд встреч с руководителями стратегических центров в Вашингтоне.

Президент Армении: Сотрудничество с Россией нужно интенсивно развивать
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида