29.03.2024
В результате взрыва на шахте в Грузии погибли четыре шахтера и шестеро пострадали
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В связи с событиями в Гяндже арестованы 22 человека

В связи с событиями, совершенными 10 июля 2018 года в Гяндже, арестованы 22 человека, сообщает Trend.


Один человек был задержан при попытке пересечь азербайджано-грузинскую границу в Газахском районе.


В то же время, в связи с покушением на жизнь главы Исполнительной власти города Гянджи Эльмара Велиева третьего июля были арестованы 13 человек, а 8 человек были объявлены в розыск.


Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.


10 июля приблизительно в восемь часов вечера группа из 150-200 лиц радикальной религиозной направленности попытались нарушить общественный порядок, собравшись на площади перед зданием Исполнительной власти города Гянджа, говорилось в распространенном ранее совместном сообщении Генпрокуратуры, МВД и Службы госбезопасности.


Игнорируя предупреждения сотрудников полиции, оказали сопротивление стражам порядка с применением тупых и колюще-режущих предметов. В результате погибли два офицера полиции – заместитель начальника Главного управления полиции Гянджи полковник Ильгар Балакишиев, а также заместитель начальника Управления полиции Низаминского района полковник-лейтенант Самед Аббасов.


В результате оперативно-розыскных мер, осуществленных сотрудниками правоохранительных органов, был арестован и передан следствию Гасымов Фаррух Хагани оглу, а второй подозреваемый - Рашад Боюккишиев, был ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции.