28.03.2024
Азербайджан будет развивать транспортные коридоры ОЧЭС – глава МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД Азербайджана: Переговорный процесс должен продолжаться в существующем формате

Переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту должен продолжаться в существующем формате. Как сообщает АПА, об этом сказал глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.


По его словам, Армения на различных уровнях делала противоречивые заявления, которые были рассчитаны только на внутреннего потребителя.


«Для сохранения высоких рейтингов сегодняшняя власть Армении делает заявления в духе военной риторики либо пытается исказить формат процессов. Армения несет ответственность за оккупацию и агрессию, поскольку она является составной частью переговорного процесса в соответствии с международными нормами и принципами»,- сказал Гаджиев.


Он добавил, что Азербайджан не приемлет, чтобы Армения или какая-либо третья сторона ставила условия для ведения переговорного процесса. «Фундаментальную международную правовую и политическую основу переговорного процесса составляют резолюции Совбеза ООН. Формат продолжения переговоров хорошо известен всей мировой общественности, сопредседателям Минской Группы ОБСЕ и Армении»,- заметил Гаджиев.