29.03.2024
Трамп хочет заключить с Путиным сделку по Сирии - CNN
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения считает важным последовательное развитие партнерства с США - президент

Армения считает важным последовательное развитие армяно-американского партнерства. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в Вашингтоне на встрече с Госсекретарем США Майком Помпео.


Как передает пресс-служба президента Армении, в ходе беседы, состоявшейся накануне в здании Госдепартамента в теплой и непринужденной атмосфере, президент Саркисян также рассказал Помпео о готовности "Новой Армении" продолжать укреплять сотрудничество с Соединенными Штатами.


На волне проходивших в Армении с 13 апреля масштабных протестных акций премьер-министр республики Серж Саргсян 23 апреля заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 8 мая Национальное Собрание на специальном заседании со второй попытки избрало лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.-


Согласно информации на сайте президента Армении, В США Саркисян при содействии Армянской ассамблеи Америки (ААА) также провел встречи армянскими студентами, стажирующимися в Конгрессе США, Сенате, Смитсоновском институте, а также других учреждениях.


Президент Армении провел рабочий обед с руководством Армянской Ассамблеи Америки, а также в армянском посольстве встретился с представителями партии Рамкавар-Азатакан (одна из трех армянских традиционных политических партий).


Днем ранее в Вашингтоне состоялась встреча Саркисяна с руководящим составом комиссии "Ай Дата" ("Армянский вопрос"), в ходе которой президент Армении высоко оценил важность армянских организаций, занимающихся продвижением общеармянских вопросов в Соединенных Штатах.