29.03.2024
Зограб Мнацаканян осудил попытки политизировать площадку ОЧЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Из мэрии опровергают информацию, что Тарон Маркарян написал заявление об отставке

Мэр Еревана Тарон Маркарян написал заявление об отставке. Об этом в эфире Радио Свободы заявил член Совета старейшин Еревана от блока Елк (Выход) Давид Хажакян.


По его словам, заявление будет опубликовано в ближайшее время. При этом он отметил, что исходя из сложившейся ситуации и возбужденных уголовных дел в отношении как самого мэра, так и его приближенных (имеется ввиду разоблачающий репортаж о многомиллионном состоянии мэра - ред.) ничего удивительного в том нет.


"Заявление написано, оно будет опубликовано вскоре, так как остаются еще вопросы, что будет после отставки",- заявил Хажакян.


Между тем из мэрии эту информацию опровергают. По словам начальника управления по связям с общественностью Артура Геворкяна, у него подобной информации нет, а Тарон Маркарян сегодня провел встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга. Что касается того, что вчера мэр не председательствовал на заседании Совета старейшин, Геворкян также сослался на проблемы со здровьем Маркаряна. 


Ранее VERELQ писал, ссылаясь на свои источники, что уже несколько дней Тарон Маркарян написал заявление об отставке и не является на работу.