29.03.2024
Никол Пашинян провел заседание Совета безопасности
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Дальнейшее сотрудничество в приоритете - МИД Армении поздравил грузинского коллегу

В ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора глава МИД Армении Зограб Мнацаканян поздравил своего грузинского коллегу Давида Залкалиани с назначением на пост министра иностранных дел Грузии, пожелав ему успехов в будущей деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.


«Выражая благодарность за добрые пожелания и поздравления, министр иностранных дел Грузии отметил, что он высоко оценивает отношения, исторически сложившиеся между двумя народами и государствами. Коснувшись официального визита премьер-министра Армении в Грузию, стороны подчеркнули, что договоренности, достигнутые в ходе визита, являются прочной основой для дальнейшего укрепления и расширения двусторонних отношений. Собеседники обменялись мнениями о двустороннем и многостороннем сотрудничестве», – говорится с сообщении.


По информации МИД, телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны. В ходе разговора, министры также коснулись перспектив дальнейшего сотрудничества двух стран и выразили готовность дальнейшего способствования развитию добрососедских отношений между двумя странами.