26.04.2024
В Армении начались беспрецедентные коррупционные разоблачения - Deutsche Welle
prev Предыдущие новости

Полиция начала спецоперацию в центральном офисе союза добровольцев "Еркрапа"

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) полиции Армении в среду начали спецоперацию в центральном офисе союза добровольцев "Еркрапа". Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в полиции Армении.


Отметим, что ранее днем в среду полиция обыскала территорию аванского (административный район на севере Еревана) отделения союза добровольцев "Еркрапа" (председатель - генерал Манвел Григорян), а также дом руководителя филиала - шурина опального генерала. В итоге был найден целый арсенал.


Более того, вчера появилась информация о том, что члены "Еркрапа" по указанию жены генерала Манвела Григоряна пытались увезти и спрятать тысячи солдатских пайков. На следующий день в Карабахе по запросу силовиков из Армении обыскали усадьбу Григоряна и нашли еще запасы, а также боеприпасы, предметы личной гигиены и так далее.


17 июня СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все "находки", включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. Григорян в настоящее время арестован. Его сын - Карен Григорян заявил об уходе с поста мэра Эчмиадзина.


Днем в среду Специальная следственная служба Армении распространила информацию о том, что еще один склад генерала Манвела был найден в Карабахе.

Правительство НКР не предоставляло каких-либо машин
Следующая новость next

Регион

Все новости