26.04.2024
После визита Пашиняна в Москву «Газпром» заявил о снижении тарифа для льготников в Армении
prev Предыдущие новости

Пресса дня: СНБ продолжит ряд скандальных разоблачений - на очереди Тарон Маргарян?

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет, что по некоторым сведениям, Служба национальной безопасности после Манвела Григоряна собирается продолжить ряд «разоблачений». По сведениям издания, в этой цепочке, естественно, находятся яркие представители старого режима – Гагик Хачатрян, Тарон Маргарян. Меж тем, власти провели внутренний опрос и выяснили, что единственный человек, который имеет в Республиканской партии Армении хоть какой-то рейтинг, это Тарон Маргарян, посему до внеочередных выборов нужно лишить РПА последней надежды – «свергнуть» Тарона Маргаряна. Кстати, есть также сведения, что Гагика Царукяна уговаривают отказаться от политических амбиций на следующих выборах, в противном случае СНБ «посетит» также его «дачу».


Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что супруга Манвела Григоряна – Назик Амирян, после задержания мужа позвонила руководителям территориальных структур Союза добровольцев «Еркрапа» и спросила: «Вы с нами?». Странно, если учесть то, что Назик Амирян в ближайшие дни, если не часы, также может быть задержана, так что вопрос «Вы с нами» звучит как желание отправиться вместе с ними в места отбывания наказания. Руководители территориальных структур Союза добровольцев «Еркрапа» ответили, что они с организацией и в создавшейся ситуации считают правильным проведение внеочередного съезда для обсуждения ситуации и выборов нового руководителя Союза добровольцев», - пишет газета. По некоторым сведениям, Назик Амирян в числе претендентов на пост председателя Союза добровольцев «Еркрапа».


Газета «Жоховурд» пишет, что с 1 июня вступит в силу обязательный компонент накопительной пенсионной системы. Вчера проект о внесении дополнений в закон «О накопительных пенсиях» обсуждался также в парламенте Армении, причем в почти полупустом зале: присутствовали только 15 депутатов. А до того, экономисты продолжают критиковать эту инициативу правительства. В частности, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян в беседе с корреспондентом издания заявил, что, по его расчетам, правительство решило порядка 5-6 процентов государственного бюджета Армении, как минимум 60 млрд. драмов в год, вывести из страны на 45 лет, чтобы в дальнейшем обеспечить благосостояние сегодняшней молодежи. Речь идет об уплачиваемых для накопительной пенсионной системы денежных средствах, которые поступают не бюджет, а пенсионные фонды. По словам Багратяна, если раньше из бюджета для этой цели выделяли сумму в размере 25 млрд. драмов, то в будущем будут давать 60 млрд. драмов, а это порядка 120 млн. долларов. По словам Багратяна, 120 млн. долларов ровно столько же, сколько в случае, если бы Армения взяла и обслуживала бы долг в размере 2 млрд. долларов. Получается, что правительство несколько дней назад взяло долг 2 млрд. долларов, взяло на себя обязательство в размере 2 млрд. долларов.


Газета «Грапарак» пишет, что запись премьера Никола Пашиняна на странице в Facebook, в которой он обвинил некоторые СМИ в «антигосударственной» деятельности, стала предметом бурных обсуждений. Однако никто конкретного ответа не дает - кому было адресовано обвинение. Даже пресс-секретарь премьер-министра конкретного ответа так и не дал. Только лишь ответил, что «адресаты, которым была направлена запись, поняли, что им сказали». «А если выяснится, что не поняли, тогда мы сделаем этот вопрос публичным», - сказал Арман Егоян. Касается ли это продвижения вперед позиций ВС Азербайджана в Нахичеване на границе с Арменией, освобождения членов вооруженной группировки «Сасна црер», кадровой политики? «Нет. В записи говорится о том, что человек – телекомпания делает преднамеренный шаг, что недопустимо, и он сам знает, что не допустимо. Хочу повторить, что этот шаг не против власти, а против государства». А почему не говорите, о чем идет речь? Касается ли это субботней аналитической программы телекомпании «Еркир Медиа»? «Нет, не касается», - заявил он.


Газета "Жоховурд" пишет, что депутат Национального Собрания Армении Сасун Микаелян отказался от предложения воинов-освободителей занять пост главы союза добровольцев "Еркрапа". Он уверен, что "Еркрапа" должен быть распущен и стать "клубом" людей, прошедших войну. Сасун Макаелян заявил, что должен быть выработан новый регламент - те люди, которые забыты, должны быть оценены, Союз должен показать молодому поколению, кто дезертир, а кто герой. "Сегодня есть ходячие легенды войны, которые забыты", - заявил Микаелян. По его словам, в "Еркрапа" действовал принцип "ты – мне, я – тебе", а также наказания непокорных. 

В Армении есть директора школ, работающие без лицензии – министр предупреждает
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online