29.03.2024
Парламент дал согласие ходатайству генпрокурора о содержании под стражей Манвела Григоряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арутюнян: Мы все должны оказать содействие реформам, осуществляемым в Армении и Арцахе

Между новыми властями Армении и руководством Арцаха (Нагорно-Карабахская Республика) сформировалась атмосфера полного взаимодоверия, что обеспечит их последующую эффективную работу во имя безопасности НКР и ее социального и демократического развития. Об этом говорится в заявлении лидера самой большой парламентской партии Арцаха “Свободная Родина”, экс-госминистра Араика Арутюняна по итогам визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в НКР.


“Никол Пашинян является не только премьером Армении, но и проявляет себя как всенародный лидер, пользующийся большим доверием также в Арцахе и Диаспоре, пробуждая надежду и веру в народе в продолжение начатых реформ на Родине. Мы все должны по возможности содействовать реализации реформ в Армении и Арцахе, поскольку от этого зависит безопасное будущее нашей единой Родины. В этом вопросе свой вклад должна внести также Диаспора, обладающая большим человеческим и финансовым потенциалом, особенно на фоне сложившейся в условиях высокого гражданского доверия благоприятной атмосферы”,- говорится в заявлении.


Отметим, что на днях в Арцахе находился премьер Никол Пашинян, который по итогам встреч заявил, что оказывает безоговорочную поддержку проводимым руководством НКР реформам. В ответ на этом президент Арцаха Бако Саакян выступил с заявлением, в котором, в частности, со своей стороны заявил о всяческой поддержке проводимым в Армении реформам, а также принципиальной позиции Пашиняна по возвращению полноценного формата карабахских переговоров с участием Степанакерта.