25.04.2024
Армения: Пашинян укрепляет тыл армии и готовит страну к войне
prev Предыдущие новости

Государство должно стать локомотивом, который поможет экономике выйти из тупика – Гукасян

На сегодняшний день есть некий статус-кво, который отвечает за то, что временное правительство не превышает свои полномочия, преследуя Республиканскаую партию Армении, а РПА, в свою очередь не препятствует временному правительству. И этот статус-кво нарушают революционные события в Эчмиадзине. Об этом и о создании новой партии сегодня на пресс-конференции заявил армянский оппозиционный деятель Андриас Гукасян.


«Я думаю, что вся это ситуация приведет к тому, что выборы пройдут раньше, чем планировалось»,- отметил он. Андриас Гукасян также подчеркнул, что все программы партий и правительства должны обсуждаться с избирателями.


В ходе пресс-конференции политик напомнил, что намерен создать свою социально-либеральную партию.

«Государство должно стать тем локомотивом, который поможет экономике выйти из замкнутости. Существует такое явление, как ловушка бедности. Бедная республика приводит к слабой экономике, слабая экономика приводит к высоким налогам, а это все, в свою очередь, приводит в большому внешнему долгу. Нужно найти решение, как выйти из этой ловушки бедности. Ну а как найти решение, чтобы выйти из этой ситуации, мы представим в нашей программе ближе к выборам»,- заявил Гукасян.

Ранее Андриас Гукасян заявил։ «Если удастся сформировать в стране биполярный политический порядок, при котором демократические силы с участием представителей широких масс встанут под единое знамя, которая смогла завоевать доверие граждан совместно с другими партами, а олигархия сформирует другой полюс, то удастся создать здоровую политическую среду. А инициатива же «Вставай Армения!» станет партией»․ По мнению Гукасяна, сейчас есть все основания для политического единства.