29.03.2024
Россельхознадзор запретил из Армении ввозить только приматов - уточнение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения желает ускорить ратификацию соглашения с ЕС: в Брюсселе обсудят проект резолюции

На предстоящем 26 июня пленарном заседании Парламентской ассамблеи “Евронест” армянская делегация представит на обсуждение проект актуальной резолюции о поощрении ратификации “Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией”, представленный на утверждение в национальных парламентах стран Евросоюза.


Об этом на своей странице в Facebook написал глава делегации Армении на ПА Евронест, председатель постоянного комитета по внешним отношениям НС РА Армен Ашотян.


«Представленный документ, опираясь на ратифицированное парламентом Армении в 2018 году Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией, еще раз подтверждает взятое Арменией обязательство о расширенных стратегических и амбициозных отношениях с ЕС, призывая национальные парламенты стран-членов ЕС ратифицировать Соглашение без необоснованных затягиваний», - написал Ашотян.


Проект подчеркивает ратификацию Соглашения до выборов Европейского парламента 2019 года.


«Парламентская дипломатия не пожалеет усилий для принятия этого актуального проекта в качестве важного шага к продвижению государственных интересов Армении и стимулирования отношений Армения-ЕС», - написал Ашотян.


Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом было подписано 24 ноября 2017 года на саммите Восточного партнерства в Брюсселе.