26.04.2024
Раскрыт случай контрабанды и незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах - СНБ
prev Предыдущие новости

Отношения Армении и России были особыми, есть особые и будут особыми - Пашинян

Находящийся в Российской Федерации с рабочим визитом премьер-министр Никол Пашинян встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Собеседники обсудили ряд вопросов по развитию армяно-российских экономических отношений, коснулись реализуемых в различных сферах экономики программ и предстоящих шагов.


Никол Пашинян и Дмитрий Медведев подчеркнули важность увеличения двустороннего товарооборота и необходимость активной и эффективной работы армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.


В частности, собеседники коснулись сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также вопросов расширения сотрудничества в энергетической, промышленной, инвестиционной и гуманитарной сферах.


“Уважаемый Никол Воваевич! Уважаемые армянские коллеги, друзья! Во-первых, я рад знакомству. Ещё раз примите поздравления в связи с избранием на должность главы правительства Армении. Армения – наш близкий союзник, страна, которая вместе с Российской Федерацией участвует в интеграционных объединениях и в ОДКБ. И в целом мы развиваемся по скоординированному сценарию – я имею в виду экономику, социальную сферу. Поэтому координация, совместная работа правительств важна и для Российской Федерации, и для Республики Армения.Чемпионат мира – хороший повод сверить часы. Вы не так давно приезжали на другое мероприятие, встречались с президентом нашей страны. Сейчас тоже неплохая возможность посмотреть, в каком состоянии находятся наши отношения.

В целом хочу сказать, что отношения развиваются уверенно, динамично. Это связано и с тем, что экономика вашей страны в последнее время показывает неплохие цифры развития, наша экономика развивается. Это результат в том числе работы в рамках Евразийского экономического союза.

В октябре прошлого года я посещал Ереван с официальным визитом. Мы подписали целый ряд важных соглашений. Теперь надо заниматься их реализацией. Рассчитываю, что ваше правительство к этому тоже приложит все необходимые старания. Ещё раз сердечно Вас приветствую в Москве”, - сказал Дмитрий Медведев.


“Спасибо большое, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Очень рад встретиться и познакомиться с Вами лично. Прежде всего хочу поздравить Вас с прошедшим национальным праздником, Днём России. Ещё хочу поздравить с чемпионатом мира по футболу, потому что это великое событие спортивной и вообще жизни в России. Сейчас внимание всего мира приковано к Москве, и я желаю удачи российской команде в сегодняшнем матче и вообще в этом чемпионате.

Отношения между Арменией и Россией развиваются действительно очень хорошо, очень динамично – вопреки тем публикациям, которые были в прессе и российской, и армянской, международной прессе во время известных политических перемен в Армении. Сейчас могу с уверенностью сказать, что наши отношения были особыми, есть особые и будут особыми. В этом я не сомневаюсь. И надеюсь, уверен, что наши отношения станут более эффективными и в плане экономики, и в плане содействия в других отраслях.

Мы уже заявили, что наша главная цель касательно Евразийского экономического союза – это сделать союз и наше членство в союзе более эффективным. Чтобы организация стала более эффективной и способствовала более эффективному развитию наших экономик. Конечно, мы готовы работать в этом направлении. Мы эти вопросы обсудили с президентом Российской Федерации. И вообще это очень важный вопрос, и мы очень рады, что эффективно над ним работаем.
Я думаю, что сейчас в наших отношениях всё развивается очень позитивно. Нужно базироваться на этом позитиве, базироваться на принципе уважения национальных интересов друг друга. У нас очень много общих интересов. Уверен, что в этом плане наши отношения будут развиваться очень эффективно. Мы приложим все силы для этого. И есть хорошая, необходимая для этого атмосфера. Так что нужно настроиться на эффективную и динамичную работу. Мы благодарны за Вашу готовность и готовность Российской Федерации”, - отметил Никол Пашинян.

Пресса дня: Карену Авагяну удалось отмазать своего брата от уголовного дела
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online